Перейти к содержимому

Коллекционные и игровые куклы Ever After High от Mattel

Цены на 30-40% ниже обычных!

- - - - -

Как назвать близнецов/двойняшек?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 _Гость_

_Гость_
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2003 - 02:36

Я жду близнецов- мальчиков! Да вот не знаю, как назвать, есть несколько вариантов: Борис и Леонид, Игорь и Юрий, Алексей и Андрей, Глеб и Олег, Виталий и Евгений, Георгий и Александр, Денис и Максим, Дмитрий и Владимир, Константин и Валентин или Павел и Михаил. Помогите выбрать или посоветуйте что-нибудь!

#2 _Anastasia_

_Anastasia_
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2003 - 04:48

Pozdravliayu :band: :band: :band:
dva mal'chika da srazu, horosho postaralis' :skok:
mne nravitsia Denis i Maxim!!!!!

#3 _Inna_

_Inna_
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2003 - 11:51

Zdorovo! :band:
Obichno govoryat, vot dozhdesh'sya mal'chikov i uvidish' na kogo oni pohozhi, tak i nazovesh'. Nu ya dumau, chto mnogo detei, kotorie ne vigovarivau bukvu "r", mozhet togda ne stoit ih nazivat' takimi imenami, gde est' bukva "r".
Zdes' sait est', mozhet chto interesnoe naidete:
http://twins.popular...tems/st139.html
http://bddb.narod.ru/index.html

#4 _Гость_

_Гость_
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2003 - 16:30

Я слышыла, что надо давать близнецам созвучные имена.

#5 _Inna_

_Inna_
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2003 - 16:35

Nu a ti kak raz i podobrala sozvuchnie imena. Mne nravytays kak oni parno zvuchat, ostalos' vibrat'. :)

#6 _Гость_

_Гость_
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2003 - 19:13

А почему именно так по парам разбито? Почему не Борис и Глеб, например? :D

#7 _Гость_

_Гость_
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2003 - 19:24

По парам получилась почему? Это длинная история! Мы выбирали всей семьёй, с бабушками, дедушками, свёкрами, тётями и дядями. Каждый предложил свой вариант, тот, в котором они представлены. Проблема возникла в том, какой именно вариант взять, и этот выбор, как матери, позволили сделать мне.

#8 _Inna_

_Inna_
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2003 - 19:26

Da vibrat' vsegda slozhno. No mozhet tebe pochitat' pro eti imena, chto oni oboznachaut, kakoi harakter u detei s takimi imenami, nu i vibrat' to chto nravitsya, ti kak dumaesh'?

#9 _Гость_

_Гость_
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2003 - 19:36

Я вот тут подумала о новых выариантах, что если назвать детей именами, имеющими одно и то же значение. Например: Егор и Юрий, или Виктор и Никита?

#10 _Гость_

_Гость_
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2003 - 18:55

Моя знакомая тоже станет мамой двух мальчиков в январе. И тоже ломает голову над именами. Мне нравятся имена Дима и Влад. А еще Лева.

#11 _Гость_

_Гость_
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2003 - 20:00

У меня есть знакомая, у которой сыновей зовут Кирилл и Мефодий... Первому повезло, а вот второму...
А ещё почему-то очень не нравится, когда девочек-тройняшек в сотый раз называют Верой, Надеждой и Любовью. Как-то приелось уже.
Хотя это не к Вашему случаю...

#12 _Inna_

_Inna_
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2003 - 20:15

А ещё почему-то очень не нравится, когда девочек-тройняшек в сотый раз называют Верой, Надеждой и Любовью. Как-то приелось уже...

А мне нравятся русские имена. НО я никого не знаы, у кого есть троиняшки. НО идея мне нравится!

И приведенние парние имена для мальчиков мне нравятся. АЛЕКСЕИ и АНДРЕИ, например....

#13 _Гость_

_Гость_
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2003 - 22:28

Спасибо за помощьь! У меня никогда бы не возникло проблемы как назвать одного ребёнка. Но двух... Ведь надо и так, чтобы им потом не было обидно( а то Мефодий, как то смешно по сравнению с Кирилл),
и хочется, чтобы имены звучали как по одному, так и вместе.

#14 _Гость_

_Гость_
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2003 - 09:20

Влада,

а почему не назвать Борис и Глеб? Я видела, у тебя были такие варианты, но в отдельности - оч звучно и красиво, плюс назовёшь их именами одних из самых первых русских православных святых.
Или Илья и Алексей, или Владимир и Николай?

А ещё - я всё-таки думаю, стоит в святцы посмотреть - может там имена подберёшь?

А из тех вариантов, что ты назвала мне больше всего понравились Алексей и Андрей, из людей с такими именами получаються настоящие друзья. Но они будут оч разными по жизни. Ты уже смотела толкования имён?

#15 _Гость_

_Гость_
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2003 - 13:23

Вау, поздравляю! :band: :beer: :slon: Я тоже мечтаю когда нибудь стать матерью близнецов-моя мечта относительно детей http://forum.devichn...tyle_emoticons/default/blush2.gif . А твои варианты все неплохие! http://forum.devichn...tyle_emoticons/default/wub.gif Но лично мне нравится Андрей и Алексей. Самые созвучные. А то, что тайна имени говорит, что они будут разными даже к лучшему. Ну не могут же они быть абсолютно одинаковыми. http://forum.devichn...tyle_emoticons/default/icon_rolleyes.gif

#16 _Гость_

_Гость_
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2003 - 19:36

Да, по святцам- это хорошо, но вдруг там будут какие-нибудь Акакий и Пафнутий? Судя по всему, многим нравятся Андрюша и Алёша, так, скорее всего и назову. Но у меня есть ещё 2 месяца на раздумья.

#17 _Гость_

_Гость_
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2003 - 09:04

А МОЖ ЛУЧШЕ СНАЧАЛА ПОСМОТРЕТЬ ? В Святцы? А чего так долго - 2 мес?

Вот скажем, если б мкеня назвали по святцам - была б Мария, а так - Анна.

И так и так хорошо. :D

Эт была Рыжуля.

#18 _Galka_

_Galka_
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2003 - 10:37

Моя знакомая подошла к этой проблеме следующим образом. Сначала она изучила гороскоп ребенка (у нее ожидался мальчик). Поскольку его знак - Скорпион, т.е. знак довольно сложный и одновременно интересный, то ее задачей было с помощьью имени усилить положительные качества Скорпиона и приглушить отрицательные. Затем она заглянула в Святцы. Кроме того, ей хотелось, чтобы у ребенка было звучное имя, подчеркивающее его индивидуальность (т. е. чтобы в любом коллективе /класс/студенческая группа/компания друзей/ он был один - НЕ третий Саша, НЕ пятый Сережа и т. п.) Дальше - созвучие с отчеством и фамилией (отец и мать носили разные фамилии).
В результате получилось следующее: Марк Александрович Аввакумов. (Оба родители и мальчик соответственно русские)

Сейчас Марику уже 14 лет. Очень одаренный ребенок. Я учила его английскому с 4 до 7 лет: в 5 он уже умел читать, к первому классу прошел программу третьего. Имеет очень неординарное мышление. Хорошо рисует, занимается восточными единоборствами. Очень добрый и необычайно обаятельный (Скорпиошка ведь!).

Я не знаю, насколько это влияние имени, но подход мне очень понравился! Думаю, что таким же образом можно подобрать и имена двум мальчикам, хотя задача усложняется ровно вдвое!

#19 _Гость_

_Гость_
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2003 - 19:44

ДА, наверное, необходимо подойти к такому важному делу, как выбор имени с разных сторон. Я учту все предложения.

#20 _Inna_

_Inna_
  • Гости

Отправлено 30 Март 2004 - 18:24

Я вот тут тоже решила собрать мнения, советы, как назвать двойняшек девочку и мальчика.
ХОТЕЛОСЬ бы что то русское, но легко произносимое за границей.

Я подобрала НАДЯ или НАТАША (имена здесь так и произносятся, не меняя на НАДЕЖДА и НАТАЛЬА) для девочки и НИКОЛАЙ для мальчика.
НО что-то не всем нравится. http://forum.devichn...tyle_emoticons/default/icon_rolleyes.gif
ТАКИХ тем конечно уже много набралось, так что заранее извиняюсь. НО уж очень хочется услышать различные идеи.