Перейти к содержимому

Коллекционные и игровые куклы Ever After High от Mattel

Цены на 30-40% ниже обычных!

Фотография
- - - - -

Дважды в одну реку не входят

Сообщений в теме: 28

#1 Cappyice

Cappyice

завсегдатай

• Пользователи
  • 360 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 17:07

Бытует мнение, что один раз потерянные отношения невозможно восстановить. Какие примеры вы можете привести из личной жизни, когда в итоге люди не зря второй раз входили в ту же реку.

Просто предлагаю обсудить... возможно ли начать отношения снова, если они уже однажды разорвались. Возможно ли начать всё с белого листа, если любовь уже не такая, как была прежде.

Вставлю свои пять копеек. Была у меня "безответная" любовь. Хотя никогда не считала себя на неё способной. Он, скажем, назывался мне просто одноклассником. И я лет 7, наверное, периодически думала о нём, встречаясь с другими. А потом решила... ХВАТИТ! Просто забыла об этом. И счастливо воспринимала его как дуга и дальше.
Но вот совсем недавно, когда мы с друзьями отмечали день рождения, мы напились и чуть не переспали... с тех пор он клянётся мне в вечной любви. А я просто не знаю, смогу ли я испытать снова те чувства, которые когда-то уже были.
Жду ваших мнений на счёт этой ёмкой поговорки.

Сообщение отредактировал Cappyice: 13 Июль 2008 - 12:50

#2 Малена

Малена

дьявол в юбке

• Пользователи
  • 5 902 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 17:39

Я не верю ни в какие поговорки.
ИМХО, сколько людей - столько и судеб.
Нет ничего невозможного! :rolleyes:

#3 Bitlomanka

Bitlomanka

любитель

• Пользователи
  • 97 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 06:55

Возможно ещё как!.. Я была с парнем 4 года. Потом ушла от него, потому что поняла, что дальше уже не могу.. Никак.. И вот через полгода мы встретились и он сделал ВСЁ, чтобы меня вернуть и у него получалось.
Если человек по-настоящему любит, если чувства глубокие и искренние, то он будет с тобой в конце концов.
Но зависит строго от ситуации.

#4 MMadiNNA

MMadiNNA

Всё получится!!!

• Пользователи
  • 1 253 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 11:03

Я думаю что можно. Мы с моим мужем расставались(когда ещё неженаты были) на год. Так как в то время я не хотела с ним быть, и он ушёл. Потом, через год мы вновь встретились и я поняла, что люблю его.

#5 Евдокия

Евдокия

любитель

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 15:52

У нас есть друзья, семейная пара. Они дважды регистрировали брак. В 2002 году женились, жили так себе, он гулял, она терпела, так прошло около 5 лет. Потом расстались, причем по его инициативе. Полгода после развода даже не виделись. От меня он узнал, что у нее есть друг. Через пару дней после такого известия, собрался, просидел целый день возле ее работы, встретил, пригласил в кафе и предложил начать все сначала. Два месяца ухаживаний, регистрация брака. Сейчас он с нее пылинки готов сдувать. Изменился кардинально, и она из мямли превратилась в довольно уверенную в себе молодую даму. Вот такая история.

#6 Cappyice

Cappyice

завсегдатай

• Пользователи
  • 360 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 14:31

А у кого-нибудь есть негативный опыт, когда не получалось второй раз построить отношения?

#7 Anty

Anty

завсегдатай

• Пользователи
  • 246 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 16:50

Думаю востановление отношений возможно. Знакомая моя расходилась с мужем почти на год, в течении этого года 1 раз они попытались сойтись, но из-за взаимоупреков прожили месяца 2, потом опять разошлись...сошлись уже через полгода и до сих пор вместе (около года уже). Главное чтоб была любовь а о старом они твердо решили забыть и не вспоминать....лично я не смогла простить мужа, но думаю простила бы, если бы он постарался чуть лучше.

#8 Trish@

Trish@
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 07:29

На примере родителей могу сказать, что можно в одну реку дважды.... Родители разводились, три года жили отдельно, при этом у каждого была другая семья. Потом сошлись и родили еще одну дочу и вот уже 20 лет после этого живут вместе.

#9 oshtimonichka

oshtimonichka

завсегдатай

• Пользователи
  • 353 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 23:03

А у кого-нибудь есть негативный опыт, когда не получалось второй раз построить отношения?

Я думаю, что как негативных так и положительных опытов предостаточно! нет только черного или только белого, ведь правда?! :)
Сколько людей, столько и судеб, ведь все в руках наших!

Сообщение отредактировал Sternchen: 31 Июль 2008 - 07:19

#10 temptiss

temptiss

любитель

• Пользователи
  • 81 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 17:43

Сколько людей, столько и мнений.
Все зависит от ситуации.

Но лично я считаю, что отношения, порванные раз, восстановить нельзя. Если уже расстался с человеком по какой-то причине, значит так оно и должно быть. К чему возвращаться назад, если впереди еще многое может быть.

#11 Нататулия

Нататулия
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 09:58

Смотря какая была причина для разрыва.Потому что кроме предательства можно простить все.И каждый под предательством понимает свое.

#12 -=KaprizzkA=-

-=KaprizzkA=-

кандидат

• Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Июль 2008 - 10:28

Не знаю, мне кажется что два раза в одну пропасть шагать бесмысленно. Если ты растаешься с человеком один раз, то не факт что он потом изменится и вы опять будете счастливы.... Два раза на одни и теже грабли как-то не серьезно уже...

#13 Cappyice

Cappyice

завсегдатай

• Пользователи
  • 360 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 14:16

У Вас есть сейчас молодой человек?

Пока он и есть МЧ. Уже месяц. Только что-то мне кажется, надо спустить всё на тормозах и остановить это. :=)
Друзья его мне не нравятся, поговорить особо не о чем...

#14 Алсуша

Алсуша

Sunrise

• Пользователи
  • 1 684 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 21:35

Друзья его мне не нравятся, поговорить особо не о чем...

А Вы представьте, что проведёте с ним всю жизнь. И сразу будет понятно.. :)

#15 Sternchen

Sternchen

профи

• Супермодераторы
  • 3 882 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 07:21

Девушки! Личные проблемы обсуждаем в ЛЖ, здесь только по теме.

#16 Алсуша

Алсуша

Sunrise

• Пользователи
  • 1 684 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 13:56

А Вы представьте, что проведёте с ним всю жизнь.

В принципе это и по теме ответ... Если возвращаться, то насовсем, а иначе какой смысл ходить по кругу?

Наверное, чувства будут уже другие, более зрелые , и сами отношения, но это при условии что любовь всё же осталась и вы исправили свои прошлые ошибки.. А вот начать с "чистого листа" не получится, потому что у вас уже есть история - можно только простить какие-то моменты и главное это оптимизм).

#17 Candys

Candys

Brunette))

• Пользователи
  • 367 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 10:09

Неее, не входят! Проверено на себе!
Тот,что ушел, больше с ним не буду! :D

По себе сужу:от любимого не уйду (если я его люблю+уважаю).Уважаю для меня означает,что он не пьет,не бьет и с ним интересно! :D

#18 Катерина

Катерина

кандидат

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 00:21

Думаю нужно быть очень сильным человеком что бы все простить (опять же, смотря за что простить), убить в себе обиду... и вновь довериться человеку, не вспоминая о прошлом! Но в любом случае, можно вступить в реку дважды... когда каждый знает свои ошибки и осознает их. Но очень важно чтобы это было обоюдным решением и осознанием. давать друг другу повторный шанс необходимо! :)
А по кругу ходить-нет смысла! только жизнь тормозить, и нервы мотать друг другу! :blink:

#19 Candys

Candys

Brunette))

• Пользователи
  • 367 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 08:10

Мне кажется, что сколько людей, столько и различных исходов с одной стороны похожих ситуаций...
Просто со мной ничего не выходит хорошего при попытке пройти тоже самое еще раз ....но опять таки: у каждого все сугубо индивидуально)))

#20 Амира

Амира

завсегдатай

• Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 21:14

Я полтора года всё прощала, терпела, что только ни делала, и каких только паршивых ситуаций не было...и унижений в мой адрес, уже даже не хочу упоминать каких.
Потом уехала, решила поставить точку на этих отношениях, так как даже заграницу стали поступать негативные новости.
Приехала домой, и после моего двухмесячного отсутствия, увидела, что у человека чуть ли не крышу снесло, когда он осознал, что может меня потерять... Стал караулить около подъезда, кричать под окнами, звонить моей матери, названивать мне по телефону до пяти утра. Было больно смотреть, как унижается, вот полгода назад я бы всё-всё-всё за такие сильные чувства с его стороны отдала, сколько натерпелась, сколько простила всего...
А сейчас, уезжаю навсегда, и хоть чувства к нему остались, и боль где-то в душе засела сильно, я осознаю, что не буду с ним счастлива, что да, сейчас он хороший, но всё начнётся сначала. Так кардинально и резко люди не меняются.
Просто обидно, что судьба так распорядилась, что когда я уже приняла окончательное решение расстаться, растоптав в себе чувства, с его стороны они только появились, когда уже всё это ни к чему. Вот такая вот грустная картина.
Если бы было у меня больше времени - кто знает, может и попробовала бы вернуться. Но впереди всего 23 дня, и всё, а это недостаточно, чтобы заставить меня поверить в то, что он правда изменился...
Как там Ретт Батлер сказал? Что даже если склеить разбитую вазу, увы, прежней она не станет.
Хотя, ситуации, наверное и правда разные. Как говорит мч моей подруге :" человеку всегда нужен последний шанс, и этих последних шансов надо предоставлять сколько угодно :D "

Ответить