Перейти к содержимому

Коллекционные и игровые куклы Ever After High от Mattel

Цены на 30-40% ниже обычных!

- - - - -

Пасмурные дни и сонливость

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 _Гость_

_Гость_
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2005 - 23:21

В пасмурные дни я всегда хожу вялая, как сонная муха, глаза не могу открыть. (Насколько я понимаю это связано со сменой атмосферного давления). Ни чай, ни шоколад не помогают. Кофе не пью. Кто-нибудь еще сталкивалься с этим? Как вы это решаете для себя?

#2 _Гость_

_Гость_
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2005 - 04:46

У вас сезонная депрессия, это не связано с атмосферным давлением. Просто одно хим. вещество выделяемое при сумрачном освещении блокирует другие хим. вещества которые работают чтобы человек чувствовал удовольствие--отсюда мало енергии и усталость.
У меня такая же проблема.
Советуют использовать яркий дневной свет в доме хотя-бы несколько часов. Но у меня нет такой возможности. Я использую метод релаксации. Берёт где-то 30 мин.
Ляжь одна в комнате чтобы ни кто не мешал и было относительно тихо. На счёт 1-2 медленно делай глубокий вдох, на счёт 3-4-5-6 выдыхай. И так 4-5 раз. Ты насытишь свой организм кислородом и расслабишься. Потом представь свою жизненную ситуацию из прошлого когда ты чувствовала себя наиболее хорошо, безопасно, беззаботно (обычно люди представляют что-то из детсва). Представь эту картину, людей, звуки которые были, запахи если ты их помнишь. Вспомни свои физические ощущения в это время, своё душевное состояние. Чем больше ты будешь практиковаться и представлять это--тем больше это будет работать для тебя.
Меня это хорошо примеряет с сумрачной погодой. А ещё я пью ginseng. Это такая травка которая даёт енергию на 1-2 часа. только её можно пить не больше 2 недель, а потом надо делать перерыв, потомучто может начаться автоимунная болезнь.

#3 _Юлия Ш._

_Юлия Ш._
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2005 - 20:46

А по-моему это никак не связано с депрессией. Большинство людей в дождь хотят спать независимо от времени года. Что же они все депрессивные?
Когда на улице дождь, а тем более гроза - у меня очень большое желание залезть в постель, под плед, с интересной книжкой в обнимку! :)
Если нет возможности, пью кофе. Еще можно принять контрастный душ.

#4 Кенка

Кенка

дважды мама

• Пользователи
  • 781 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 08:40

У меня тоже иногда такая фигня наблюдается...Вот буквально вчера перед дождем, я завалилась спать... :( Эх...кофе и шоколад не помогает...

#5 _Гость_

_Гость_
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2005 - 18:06

А ещё я пью ginseng. Это такая травка которая даёт енергию на 1-2 часа. только её можно пить не больше 2 недель, а потом надо делать перерыв, потомучто может начаться автоимунная болезнь.

Автоимунная болезнь.... Что это?
Я, так как кофе не пью, по утра выпиваю чашку чая с добавкой женьшеня. Сейчас много всяких чаем. От Messmer, например. Утром взбодриться помогает. Моторчик заводится, дальше - на автопилоте :)

#6 _Гость_

_Гость_
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2005 - 22:31

А по-моему это никак не связано с депрессией. Большинство людей в дождь хотят спать независимо от времени года. Что же они все депрессивные?
Когда на улице дождь, а тем более гроза - у меня очень большое желание залезть в постель, под плед, с интересной книжкой в обнимку! :)
Если нет возможности, пью кофе. Еще можно принять контрастный душ.

He знаю, это не моё мнение. Просто мой учитеь по психологии фильм показывал про таких людей и как их лечат светом. Считается что это очень распостроненное явление. Кстати по статистике, больше самоубийств совершается именно в сумрачную погоду. Люди которые получили диагноз "рак" именно в эту погоду тяжелее переносят лечение и имеют меньше шансов на выздоровление---тоже статистика. Те кто получили такой диагноз в другое время--сравнительно более оптимистично относятся к лечению и их результаты конечно лучще. В такую погоду у нас снижается иммунитет. Вообщем это уже давно изучают. Ну а лечение---антидепресанты. Кстати я их нигокда не пробовала и пробовать не буду---слишком много побочных еффектов.

#7 Yedyna

Yedyna

профи

• Пользователи
  • 1 811 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 15:45

А вы не пробовали мерять давление?! У меня в такую погоду давление падает. 80-55. А у дочери (9 лет) 75-35. Так что это просто гипотония. ТАк говорит мой врач.
Мне помогает чашечка кофе, крепкий чай (правда хорошо после чая полежать). 30г коньячка.
А депрессия сдесь по-моему ни причем. Если в остальное время я себе чувствую бодренькой. То какая депрессия!! :D

#8 Ромашонок

Ромашонок
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 12:07

Мне в такую погоду и в таком состоянии апитонус-п помогает.

#9 Ana Beatriz

Ana Beatriz

Skaistule

• Пользователи
  • 1 099 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 12:03

По утрам и в обед можно принимать по 10 капель настойки элеутерококка, разведённых в воде.

#10 aster

aster
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 20:33

У меня есть отличный способ от сонливости - душевая кабина, гидромассаж, контрастный душ - и готово! Вот такая она http://www.satinox.r...log/6-2922.html, правда красавица!