Перейти к содержимому

Коллекционные и игровые куклы Ever After High от Mattel

Цены на 30-40% ниже обычных!

- - - - -

Задержка месячных

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#81 Helen_

Helen_

Жду...

• Пользователи
  • 4 298 сообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 20:09

В нормальном цикле должно быть две фазы. В первую фазу БТ низкая (максимум 36.7). Примерно за две недели до менструации БТ начинает расти (у кого то постепенно, у кого то сразу) достигает 37 и выше и держится такая около 2 недель, потом БТ снижается и начинается менструация. Если наступает беременность, то БТ не снижается, остается высокая и дальше.
В твоем случае вообще ничего не понятно. Тем более раз бывали и раньше задержки...

#82 Незабываемая

Незабываемая

завсегдатай

• Пользователи
  • 307 сообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 20:45

Да, задержки бывали и раньше...
И ещё, я заметила одну вещи, но закономерностью её ещё рано называть: в июне у меня была сессия, сильное волнение, я бы даже сказала стресс, возможно и признаки депрессии присутствовали и т.д. и вот результат: в июле задержка (т.е. на след. месяц после сессии). Посмотрела свой календарик менструального цикла - в феврале была длительная задержка, цикл достиг 51 дня, а в январе я сдавала зимнюю сессию!Т.е. поучается, что на след. месяц после зимних экзаменов, у меня случилась задержка.
Ведь реально причиной сбоев менструального цикла может быть стресс?!
Потому что до этого 3 месяца у меня менструация приходила вполне нормально и стабильно: сначала 4 апреля, потом 5 мая, 8 июня... А в июне сессия, и вот результат: в июле ло сих пор нет месячных, хотя должны были прийти числа 10 июля...
Или моё предположение всё-таки не очень обоснованно?

Helen, спасибо большое, что не оставляешь мои посты без внимания)))

#83 Helen_

Helen_

Жду...

• Пользователи
  • 4 298 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 06:46

Понятно, конечно из-за стресса. Раз ты так реагируешь, то надо готовиться заранее, пить успокоительное, заниматься спортом, может на какие то процедуры для релаксации и т.д.

#84 Незабываемая

Незабываемая

завсегдатай

• Пользователи
  • 307 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 08:09

Helen, а вот ещё вопросик тогда маленький: ты мне не посоветуешь, стоит ли сдавать мне ещё раз анализ на ХГЧ или делать ли УЗИ? Или больше не тратить деньги и ждать "прихода" красных дней?! :) Просто мне страшнова-то, тем более я тогда сдавала кровь на ХГЧ не на голодный желудок, а покушала перед сдачей...
И ещё, сегодня опять температура достигла 36,9...Уже третий день БТ одинаковая, поднимается до 36,9 стабильно (я мерию обычным градусником ртутным, держу 10 минут).
Соски чуть-чуть болят, когда до них дотрагиваться.

#85 Helen_

Helen_

Жду...

• Пользователи
  • 4 298 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 09:30

Незабываемая, конечно надо сдать еще раз ХГЧ. А потом еще на узи сходи. Всякое бывает. Как вариант мне кажется что у тебя могла на днях случиться овуляция, после чего БТ и поползла наверх (наверно ты так хотела чтобы монстры пришли, что организм пошел тебе на встречу :) ). Если так, то через неделю-две у тебя начнутся М. Если болят соски - это может быть признаком недостаточности второй фазы, а у некоторых это норма. В общем, ни о чем не говорит.

#86 Незабываемая

Незабываемая

завсегдатай

• Пользователи
  • 307 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 11:34

Если болят соски - это может быть признаком недостаточности второй фазы, а у некоторых это норма. В общем, ни о чем не говорит.

У меня просто обычно месячные проходят спокойно, безболезненно, в точ числе даже грудь не тянет перед их приходом, только в самый день, когда монстры приходят, у меня чуток тянет низ живота, но это быстро проходит в первый же день, даже не пью никаких таблеток...А вот грудь у меня побаливает именно в таких случаях, когда бывает сильная задержка...Т.е. если приходит всё вовремя, то грудь не болит, а вот если происходят нарушения цикла, то грудь начинает побаливать...

#87 Prinzessin

Prinzessin
  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 19:17

сходила к врачу - беременности нет... второй тест был также отрицательным... измерила БТ - 36,7 (как поняла из написанного выше, это первая фаза)

#88 Незабываемая

Незабываемая

завсегдатай

• Пользователи
  • 307 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 20:00

сходила к врачу - беременности нет... второй тест был также отрицательным... измерила БТ - 36,7 (как поняла из написанного выше, это первая фаза)

А вот я хотела бы уточнить: как именно вы сходили к врачу? В смысле, что вам делали: УЗИ, или анализ на ХГЧ сдавали?

#89 Prinzessin

Prinzessin
  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 13:38

нет, была на осмотре у гинеколога. она сказала, что матка не увеличена, следственно и беременности нет!
а сегодня на четырнадцатый день нежданно-негаданно пришли гости :D

Сообщение отредактировал Prinzessin: 29 Июль 2008 - 13:57

#90 Незабываемая

Незабываемая

завсегдатай

• Пользователи
  • 307 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 14:26

Сегодня сделала УЗИ и повторно кровь сдала! На УЗИ мне врач сказала, что у меня толстый эндометрий, и плодового яйца она не видит! Но толстый слой этот может означать две вещи: или скоро начнутся месячные, или к этому слою прикрепится плодовое яйцо. И она сказала, что не может дать 100% ни в ту ни в другую сторону...Она не хотела, чтоб я сег деньги тратила и делала ХГЧ, хотела, чтоб я пришла в субботу или в понедельник, но я в эту субботу уже уезжаю на моря, так что я сег. сдала кровь...

Как вы думаете, всё-таки у меня толсый эндометрий из-за приближающихся месячных или из-за раннего срока беременности?!

Кстати, температура сегодня достигла апогея: БТ = 37!!!

#91 Helen_

Helen_

Жду...

• Пользователи
  • 4 298 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 20:32

Незабываемая, ну тебе же сказали, что нельзя "дать 100% ни в ту ни в другую сторону" (впрочем я и говорила тебе, что на узи точно не скажут по поводу беременности, рановато). :) А мы вообще не видя тебя откуда узнаем... Жди результат анализа.

#92 Незабываемая

Незабываемая

завсегдатай

• Пользователи
  • 307 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 20:40

Хнык...Ты, конечно, права...Просто все эти переживания каждодневные...Завтра будет результат во второй половине дня, или послезавтра с утра, как курьеры привезут и отвезут кровь...Тогда обязательно отпишусь!
Вот правда я сегодня кровь сдавала, а за 3,5 часа до сдачи крови я чуток покушала, надеюсь, это не очень страшно?!

#93 Незабываемая

Незабываемая

завсегдатай

• Пользователи
  • 307 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 07:50

Сегодня БТ опять 37...

#94 Незабываемая

Незабываемая

завсегдатай

• Пользователи
  • 307 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 20:11

Добрый всем вечер! Получила сегодня результаты повторного анализа ХГЧ, и немного расстроена...Во-первывх, на этот раз анализ выполняла другая клиника, нежели первый раз. И вот результаты какие: В колонке "результат" стоит следующее значение: М5. В колонке "Ед. измер." стоит МЕ/л. Колонка "Норма" содержит 2 колонки: "Женщины" и "Мужчины". Колонка же "женщина" подразделяется на 2 колонки: "Фазы менструального цикла" и "Меноп.". В колонке "Меноп." стоит значение нормы меньше или равно 10. Но ко мне эта колонка не отнгосится, т.к. у меня нет менопаузы. Колонка же "Фазы менструального цикла" в свою очередь делятся на 3 колонки: "Фолл", "Овул.", "Лют.". Значение нормы колонок "фолл" и "Лют." пустуют. А вот в колонке "Овуль." норма составляет так же, как и при менопаузе: меньше или равно 10. Как это понимать? Какой-то неправильный анализ, неправильная таблица! Тут есть только норма овуляции, а если у меня ещё не наступила овуляция???
Почему есть значение нормы только для менопаузы и для овуляции??? И самый главный вопрос: что означает эта буковка в моём анализе перед цифрой 5? У меня стоит в результате анализа М5, что значит эта буква М???
На оборотной стороне листка моего анализа приведены значения концентраций гормонов у женщин на стадиях беременности, так там начиная со 2-ой недели приведены значения: 2-я неделя - 50-300 МЕ/л; 3-4 недели - 1500-5000 МЕ/л...
Мне сказали, что у меня анализ отрицательный, т.е. беременность отсутствует, но я не поговорила с врачом, а только с женщиной, которая сидит на ресепшене и выдаёт эти анализы, она могла ошибиться? Я попросила её разъяснить этот листик с таблицей, но она только ответила: что вам непонятно, беременность отсутствует! А врача просто не было в этот момент!

Я бы вам отсканированный этот анализ могла бы прислать, но я не знаю как его прикрепить в мой ответ...

Helen, помогите мне разобраться, или ещё кто-нибудь, кто понимает в этих анализах и в их таблицах!

Кстати, если это имеет значение, то анализ делала лаборотория ООО "Тонкие молекулярные анализы".

И ещё: первый мой анализ на ХГЧ дал значение 0,3 , а сейчас М5...Это считается, что гормон ХГЧ подскочил сильно? И может ли такое быть? И не значит ли это, что при такой прогрессивной динамике роста ХГЧ в крови, что я беременна? Правда, первый раз делала анализ ХГЧ совершенно другая лаборотория...

Сообщение отредактировал Незабываемая: 30 Июль 2008 - 20:18

#95 Алена П

Алена П

любитель

• Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 23:14

Незабываемая посмотрела сейчас свой анализ ХГЧ когда у меня была задержка...там стоит <1,2. А в комментариях написано...неберем.женщ. <5.,Берем-ть 1-2 нед. 25-300 . Но раз вам не рецепшене сказали,то я не думаю что они ошибаются ,тем более что у вас уже были такие большие задержки. А М5 это вместо знака <, они вам поставили букву М (меньше).Все у вас хорошо и беременности нет!

#96 Helen_

Helen_

Жду...

• Пользователи
  • 4 298 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 04:03

Незабываемая, беременности нет у тебя. M5 = меньше 5ти.
Нормы в различных лабораториях могут отличаться, это нормально.
Я тут уже писала, что возможно просто на днях у тебя была овуляция, поэтому БТ высокая теперь и эндометрий толстый (второе вообще не является признаком). Но это значит (если недавно была овуляция), что сейчас у тебя нет еще задержки. О беременности можно будет говорить после 12-16 дней от подъема БТ. Если к тому времени месячные не начнутся, то начинай делать тесты. :) Отсчитай от сегодня дней 10 и забудь пока об этом. Продолжишь через 10 дней. Ок?

#97 Незабываемая

Незабываемая

завсегдатай

• Пользователи
  • 307 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 09:45

Алёна П, Helen, спасибо за разъяснения! Теперь я хотя бы знаю, что такое буква "М"! :D

Helen, даже так?! Нет задержки...Будем на это надеяться :D Хорошо, забуду об этом дней на 10...Только дело в том, что я в субботу (2 августа) уезжаю на отдых, а вернусь только числа 16 утром. Ничего если я забуду об этом не на 10 дней, а на все 16??? Это не будет очень страшно?

Сделала всего 4 теста (сегодня с утра был последний), все отрицательные.
И сегодня температура 37,1.
А ещё: погружаемая тест-полоски такие же точные, как и тесты, которые не надо погружать? Или у них точность меньше?

Спасибо большое всем за поддержку и терпеливые разъяснения! :wub: :heart:

#98 Helen_

Helen_

Жду...

• Пользователи
  • 4 298 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 19:54

А ещё: погружаемая тест-полоски такие же точные, как и тесты, которые не надо погружать? Или у них точность меньше?

Способ выполнения теста на его точность не влияет (не "погружаемые" тесты придуманы для удобства использования).
На точность влиет качество материалов, из которых он сделан, что часто может быть пропорционально цене тест-полоски.
Еще у тестов есть такой параметр - чувствительность. У обычных тестов чувствительность от 25ме/л. Есть особо-чувствительные тесты от 10ме/л. Этот показатель обычно пишут на упаковке.

#99 Незабываемая

Незабываемая

завсегдатай

• Пользователи
  • 307 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 20:38

Спасибо огромное за подробные разъяснения, я очень признательна, что не оставляете меня...Правда-правда! Спасибо за терпение и за помощьь, особенное спасибо Helen! :kiss2:

#100 Незабываемая

Незабываемая

завсегдатай

• Пользователи
  • 307 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 19:36

Helen, как ты была права! Ровно через 10 дней, как ты и предвещала, а именно 10 августа у м начались месячные!!! Ты даже на день не ошиблась! Спасибо большое всем за поддержку!!!