Перейти к содержимому

Коллекционные и игровые куклы Ever After High от Mattel

Цены на 30-40% ниже обычных!

- - - - -

Сандаловое масло. Как пользоваться в косметике?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 _Клякса_

_Клякса_
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2004 - 09:57

Поделитесь, как можно использовать сандаловое масло (не то, которое хорошо пахнет, а то, которое не очень, его есть два вида) в косметических целях. Оно очень густое и аромотерапию с ним проводить бесполезно (из-за консистенции и запаха). заранее спо. P.S буду признательна, если кто-нибуть расскажет про использованиеданного масла для волос.

#2 Guna

Guna

The Big City Girl

• Пользователи
  • 744 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2004 - 10:33

При использовании масел в ароматерапии берется всего несколько капель и смешивается либо с базовым маслом либо с водой. Причем если добавить в курильницу воды, она выпариться вместе с какой-то чатью масла, но на дне все равно останется масленный осадок и в следующий раз стоит только долить еще воды.
Про использование сандалового масла в косметических целях я никогда не слышала, но с этим нужно быть предельно осторожным, некоторые масла могут вызвать сыпь, ожоги. Тут нужно правильно подобрать концентрацию.

#3 _Клякса_

_Клякса_
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2004 - 10:58

Я слышала, что масла смешиваются с кремами и даже знаю в каких пропорциях (капля масла надве порции нанесения) просто я не знаю для чего используется именно данное сандаловое масло. На нем написано "получено способов водно-паровой дистиляции из свежих ростков сандала. Применяется как косметическое средство. :?:

#4 _Galka_

_Galka_
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2004 - 14:24

Маска "Секрет Клеопатры" ( ее рецепт я узнала от египетского парфюмера)

4 капли сандалового масла
1 ч. ложка меда
1 ст. ложка молока (но лучше сметаны :D )

Этой массы у меня хватает на несколько раз, поэтому я ее храню в холодильнике.

Эффект потрясающий!!!!!!!!

#5 _Гость_

_Гость_
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2004 - 14:48

Galka, а что за эффект, расскажи, пожалуйста? Для какого типа кожи эта маска?

#6 _Galka_

_Galka_
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2004 - 14:56

Galka, а что за эффект, расскажи, пожалуйста? Для какого типа кожи эта маска?

Сами по себе компоненты подходят, по-моему, всем типам кожи (если на них нет аллергии, конечно!).

Эффект я бы определила так - кожа младенца!!!!!

#7 _Клякса_

_Клякса_
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2004 - 16:33

Galka, спасибо огромное, а то я просила купить сандалового масла для аромотерапии, а мне принесли два пузырька с такой жидкостью. А я уже собиралась выбрасывать. Огромное спо. http://forum.devichn...tyle_emoticons/default/blum.gif

#8 _Гость_

_Гость_
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2004 - 04:47

А можно этот рецепт использовать без масла? Только мёд и молоко?

#9 _Galka_

_Galka_
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2004 - 06:31

Можно, но это будет уже не та маска!.. :wink:

#10 _Гость_

_Гость_
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2004 - 09:06

Я читала что сандаловое масло подходит длы сухой кожи. А у меня кожа жирная, что посоветуете?

#11 _Galka_

_Galka_
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2004 - 10:03

Да ты попробуй, и сразу поймешь, подойдет оно тебе или нет!

#12 _Гость_

_Гость_
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2004 - 10:13

А это самое масло где продается ? В аптеке?

#13 _Гость_

_Гость_
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2004 - 07:33

Очень хорошие ссылочки насчет масел:

http://www.styx-cosm...s.ru/index.html

А еще почитайте на форуме «космополитан» темы:
-базисные масла
-эфирные масла
-STIX

#14 ТАЛИ

ТАЛИ

Профи

• Пользователи
  • 3 183 сообщений

Отправлено 24 Июль 2004 - 23:47

Поделитесь, как можно использовать сандаловое масло (не то, которое хорошо пахнет, а то, которое не очень, его есть два вида) в косметических целях

Kосметическое действие:
Одно из самых тонких эфирных масел, разглаживающих морщинки. Своей косметической славой сандал особенно обязан виртуозному качеству разглаживать сетчатые морщинки вокруг глаз. Омолаживает, оживляет, освежает, тонизирует кожу, ликвидирует дряблость и расплывчатость контуров лица и тела. Уменьшает лабильность кожи к внешним факторам. Ликвидирует пересушенность, огрубение и воспаление кожи, восстанавливая ее первозданную эластичность. Устраняет угревую сыпь, экзематозные и аллергические дерматиты, зуд кожи. Восстанавливает здоровье волос, оптимизируя кровообращение волосистой части головы, устраняет сухую перхоть
Косметические маски: 5 к. на 15 г масла жожоба, ростков пшеницы или заваренной рисовой муки. Длительность процедуры - 3-5 мин.
Обогащение косметических препаратов: 7к. на 15 г основы. Точечные аппликации смеси сандалового масла с маслом жожоба или макадамии в пропорции 1:1.

#15 _Ksus_

_Ksus_
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2005 - 17:38

А что такое "точечные аппликации"? Наносишь смесь точками, на нужные участки кожи, а потом - стирать масло надо?

#16 _Юлия Ш._

_Юлия Ш._
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2005 - 17:58

Ksus, так и есть. Я наношу ватными палочками на нужные места. Но не стираю, оно само куда-то девается, впитывается наверное. :roll: